Instituto Adolfo Lutz

A A A Tamanho do texto

CONTATOS

IAL Central - São Paulo

Gerenciamento de amostras biológicas - NGAB

amostrasbiologicas@ial.sp.gov.br

11 3068-2925/2877

Gerenciamento de amostras e produtos -NGAP

atendimento.bq@ial.sp.gov.br

11 3068-2942/2943

Treinamento

treinamento@ial.sp.gov.br

11 3068-2855/2965

UITIC

uitic@ial.sp.gov.br

11 3068-2811/2980

Regionais

CLR I Araçatuba

aracatuba@ial.sp.gov.br

18 3623-7010

CLR II Bauru

bauru@ial.sp.gov.br

14 3223-1175

CLR III Campinas

campinas@ial.sp.gov.br

19 3272-7977

CLR IV Marília

marilia@ial.sp.gov.br

14 3433-1488

CLR V Presidente Prudente

prudente@ial.sp.gov.br

18 3221-1449

CLR VI Ribeirão Preto

ribpreto@ial.sp.gov.br

16 3625-5046

CLR VII Rio Claro

rioclaro@ial.sp.gov.br

19 3524-2660

CLR VIII Santo André

santoandre@ial.sp.gov.br

11 4990-1267

CLR IX Santos

santos@ial.sp.gov.br

13 3232-5112

CLR X São José do Rio Preto

sjriopreto@ial.sp.gov.br

17 3224-2602

CLR XI Sorocaba

sorocaba@ial.sp.gov.br

15 3232-8684

CLR XII Taubaté

taubate@ial.sp.gov.br

12 3621-2644