Instituto Adolfo Lutz

A A A Tamanho do texto

Centros Técnicos

Centro de Alimentos

Deise A. Pinatti Marsiglia

alimentos@ial.sp.gov.br

(11)3068-2917

 

Centro de Bacteriologia

Maria Cecília Outeiro Gorla

bacteriologia@ial.sp.gov.br

(11)3068-2892

 

Centro de Contaminantes

Janete Alaburda

contaminantes@ial.sp.gov.br

(11)3068-2916

 

Centro de Imunologia

Carmem A. de Freitas Oliveira

@ial.sp.gov.br

(11)3068-2895

 

Centro de Materiais de Referência

Alice Momoio Sakuma

imunologia@ial.sp.gov.br

(11)3068-2915

 

Centro de Medicamentos, Cosméticos e Saneantes

Adriana Bugno

medicamentos@ial.sp.gov.br

(11)3068-2926

 

Centro de Parasitologia e Micologia

José Eduardo Tolezano

parasitologia@ial.sp.gov.br

(11)3068-2889

 

Centro de Patologia

Sonia Maria Miranda Pereira

patologia@ial.sp.gov.br

(11)3068-2871

 

Centro de Procedimentos Interdisciplinares

Adriano Abbud

cpi@ial.sp.gov.br

(11)3068-2881

 

Centro de Virologia

Maria do Carmo Sampaio Tavares Timenetsky

virologia@ial.sp.gov.br

(11)3068-2904

Comunicar Erro




Enviar por E-mail






Colabore


Obrigado